<kbd id="etmticbo"></kbd><address id="etmticbo"><style id="etmticbo"></style></address><button id="etmticbo"></button>

              <kbd id="fow5n37n"></kbd><address id="fow5n37n"><style id="fow5n37n"></style></address><button id="fow5n37n"></button>

                      <kbd id="knbxxdc1"></kbd><address id="knbxxdc1"><style id="knbxxdc1"></style></address><button id="knbxxdc1"></button>

                              <kbd id="7pk6imb0"></kbd><address id="7pk6imb0"><style id="7pk6imb0"></style></address><button id="7pk6imb0"></button>

                                      <kbd id="5jzpqp6m"></kbd><address id="5jzpqp6m"><style id="5jzpqp6m"></style></address><button id="5jzpqp6m"></button>

                                              <kbd id="idopdj5q"></kbd><address id="idopdj5q"><style id="idopdj5q"></style></address><button id="idopdj5q"></button>

                                                      <kbd id="juxk1iy4"></kbd><address id="juxk1iy4"><style id="juxk1iy4"></style></address><button id="juxk1iy4"></button>

                                                              <kbd id="dj5zji2w"></kbd><address id="dj5zji2w"><style id="dj5zji2w"></style></address><button id="dj5zji2w"></button>

                                                                  十大网赌网址

                                                                  熱烈祝賀2018年我校獲得博士後科學基金資助的博士後研究人員—— 60名博士後研究人員獲得資助,再創佳績 !

                                                                  | | 發佈日期:2018-11-26

                                                                   

                                                                    十大网赌网址博士後科學基金會剛剛發佈了《關於公佈十大网赌网址博士後科學基金第64批面上資助獲資助人員名單的通知》(中博基字〔2018〕19號) ,至此,2018年十大网赌网址博士後基金評選資助工作告一段落 。我校在2018年度十大网赌网址博士後基金評選資助中,共有60人獲得資助 ,再創佳績 !其中 ,樑耀健等6名博士後獲得第11批博士後科學基金特別資助 ,黃利利、李洪政等23名博士後分別獲得第63、64批博士後科學基金面上一等資助  ,李犇、孫本雄等32名博士後獲得第63、64批博士後科學基金面上二等資助。

                                                                   

                                                                    十大网赌网址博士後科學基金於1985年設立 ,“十三五”期間 ,博士後科學基金資助工作以 “培養造就一大批具有國際水平的戰略科技人才、科技領軍人才、青年科技人才和高水平創新團隊”爲指引,加大對博士後研究人員開展創新研究的支持力度。資助類型主要爲特別資助和麪上資助 。其中,特別資助標準爲15萬元,於每年上半年開展一批次資助工作 ,2018年擬資助約960人  ;面上資助標準分兩個等次 ,一等8萬元 ,二等5萬元,於每年上、下半年各開展一批次資助工作  ,2018年擬資助人數爲當年進站人數的三分之一左右。

                                                                   

                                                                    近年來,學校高度重視博士後工作,積極推進博士後管理體制機制改革  ,強化分類管理和目標導向,營造尊重人才、鼓勵創新的學術氛圍  ,鼓勵並支持具有創新思維和創新能力的優秀博士後研究人員瞄準科技前沿開展科學研究工作。通過實施“博士後倍增計劃” ,建立“研究型、創新型、創業型”三位一體的博士後人才培養模式,將博士後研究人員培養成爲高層次青年教師隊伍儲備的重要來源、高水平科研創新團隊建設的重要組成和產學研成果轉化的有生力量  。“博士後倍增計劃”實施以來,我校博士後人員科研創新能力顯著提升,博士後人才項目、博士後科學基金和國家自然科學基金獲資助人數逐年遞增,人均成果產出位列前茅 ,成效初顯 。

                                                                    

                                                                    附:1、2018年十大网赌网址理工大學博士後基金第11批特別資助名單

                                                                    2、2018年十大网赌网址理工大學博士後基金第63、64批面上資助一等、二等資助名單

                                                                    

                                                                  附件1:

                                                                    2018年十大网赌网址理工大學博士後基金第11批特別資助名單

                                                                  序 號

                                                                  姓名

                                                                  一級學科

                                                                  資助等級

                                                                  批次

                                                                  合作導師

                                                                  1

                                                                  曹璐

                                                                  航空宇航科學與技術

                                                                  特別資助

                                                                  第11

                                                                  喬棟

                                                                  2

                                                                  唐凱

                                                                  兵器科學與技術

                                                                  特別資助

                                                                  第11

                                                                  鄧甲昊

                                                                  3

                                                                  曾憲琳

                                                                  控制科學與工程

                                                                  特別資助

                                                                  第11

                                                                  陳杰

                                                                  4

                                                                  樑耀健

                                                                  材料科學與工程

                                                                  特別資助

                                                                  第11

                                                                  才鴻年

                                                                  5

                                                                  陳來

                                                                  材料科學與工程

                                                                  特別資助

                                                                  第11

                                                                  吳鋒

                                                                    

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                  附件2:  

                                                                  2018年十大网赌网址理工大學博士後基金第63、64批面上資助一等、二等資助名單  

                                                                  序 號

                                                                  姓名

                                                                  一級學科

                                                                  資助等級

                                                                  批次

                                                                  合作導師

                                                                  1

                                                                  曲兆亮

                                                                  力學

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  方岱寧

                                                                  2

                                                                  李瑋潔

                                                                  力學

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  樑軍、方岱寧

                                                                  3

                                                                  肖李軍

                                                                  力學

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  高世橋

                                                                  4

                                                                  楊俊清

                                                                  兵器科學與技術

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  張建國

                                                                  5

                                                                  阮嘉賡

                                                                  機械工程

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  宋強

                                                                  6

                                                                  王儒

                                                                  機械工程

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  崔平遠

                                                                  7

                                                                  郭陳棟

                                                                  機械工程

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  左正興

                                                                  8

                                                                  田冉

                                                                  動力工程及工程熱物理

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  劉福水

                                                                  9

                                                                  馮鈺貽

                                                                  光學工程

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  王涌天

                                                                  10

                                                                  謝瑋霖

                                                                  光學工程

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  董毅

                                                                  11

                                                                  郭亞爽

                                                                  信息與通信工程

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  安建平

                                                                  12

                                                                  李洪政

                                                                  十大网赌网址語言文學

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  黃河燕

                                                                  13

                                                                  李曉波

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  王俊升

                                                                  14

                                                                  馬兆龍

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  才鴻年

                                                                  15

                                                                  李雨

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  吳鋒

                                                                  16

                                                                  黃利利

                                                                  化學

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  鄒炳鎖

                                                                  17

                                                                  肖家文

                                                                  化學

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  陳棋

                                                                  18

                                                                  翟雁冰

                                                                  化學

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  郭書祥

                                                                  19

                                                                  陳振婭

                                                                  化學工程與技術

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  霍毅欣

                                                                  20

                                                                  秦磊

                                                                  化學工程與技術

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  李春

                                                                  21

                                                                  翁鬱華

                                                                  藥學

                                                                  面上一等

                                                                  第63

                                                                  黃淵餘

                                                                  22

                                                                  張志超

                                                                  物理學

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  張向東

                                                                  23

                                                                  顏瑞

                                                                  管理科學與工程

                                                                  面上一等

                                                                  第64

                                                                  魏一鳴

                                                                  24

                                                                  於天俊

                                                                  力學

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  周蕭明

                                                                  25

                                                                  任素娥

                                                                  力學

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  樑軍,陳少華

                                                                  26

                                                                  肖登寶

                                                                  力學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  方岱寧

                                                                  27

                                                                  李營

                                                                  力學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  方岱寧

                                                                  28

                                                                  許香照

                                                                  力學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  寧建國

                                                                  29

                                                                  曹璐

                                                                  航空宇航科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  喬棟

                                                                  30

                                                                  王祝

                                                                  航空宇航科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  劉戰偉

                                                                  31

                                                                  李志強

                                                                  兵器科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  王俊升

                                                                  32

                                                                  王昕捷

                                                                  兵器科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  吳豔青

                                                                  33

                                                                  明振軍

                                                                  機械工程

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  張之敬

                                                                  34

                                                                  王欣

                                                                  動力工程及工程熱物理

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  何洪文

                                                                  35

                                                                  羅慶賀

                                                                  動力工程及工程熱物理

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  胡紀濱

                                                                  36

                                                                  李衡

                                                                  光學工程

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  王涌天 ,楊健

                                                                  37

                                                                  張銳

                                                                  儀器科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  趙躍進

                                                                  38

                                                                  吳比翼

                                                                  電子科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  張向東

                                                                  39

                                                                  李瀟然

                                                                  電子科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  高梅國

                                                                  40

                                                                  沈清

                                                                  信息與通信工程

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  盛新慶

                                                                  41

                                                                  王永貴

                                                                  控制科學與工程

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  焦清介

                                                                  42

                                                                  鄒偉東

                                                                  控制科學與工程

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  周蕭明

                                                                  43

                                                                  成雨蓉

                                                                  計算機科學與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  黃河燕

                                                                  44

                                                                  秦兆魯

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  焦清介

                                                                  45

                                                                  姚海華

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  王魯

                                                                  46

                                                                  李亮

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  陳磅寬

                                                                  47

                                                                  羅銳

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  陳人傑 吳鋒

                                                                  48

                                                                  潘也唐

                                                                  材料科學與工程

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  楊榮傑

                                                                  49

                                                                  董媛媛

                                                                  化學工程與技術

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  陳棋

                                                                  50

                                                                  夏琴

                                                                  生物學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  董磊

                                                                  51

                                                                  張讓讓

                                                                  數學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  陳振慶

                                                                  52

                                                                  李犇

                                                                  物理學

                                                                  面上二等

                                                                  第63

                                                                  慄蘋

                                                                  53

                                                                  劉彥昱

                                                                  物理學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  洪家旺

                                                                  54

                                                                  孫本雄

                                                                  法學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  曾粵興

                                                                  55

                                                                  王小棟

                                                                  教育學

                                                                  面上二等

                                                                  第64

                                                                  王戰軍